Union Sportive Quimperloise : site officiel du club de foot de QUIMPERLE - footeo

tirage de la journée de solidarité du 17 Aout

1 juillet 2014 - 19:50

A Moëlan/Mer:
14h30: Bannalec (D1) - Riec/Belon (D2)
16h30: Moëlan/Mer (PH) - Clohars-Carnoët (DRH)

A Pont-Aven:
15h: FC Quimperlé (DH) - US Trégunc (DSE)

Au Trévoux:
14h30: US Kernevel (D3) - Roudouallec (D3)
16h30: Le Trévoux (D2) - Saint-Thurien (D2)  

A Baye:
14h30: Baye (D2) - Nevez (D1) 
16h30: US Quimperlé (DRH) - Mellac (D1)

A Querrien: 
14h30: Tremeven (D2) - Locunolé (D2)
16h30: Querrien (D2) - Rédéné (D2)    

A Saint-Yvi
14h30: La Forêt-Fouesnant (D3) - Tourc'h (D3)
16h30: Saint-Yvi (D2) - Hermine Concarneau (D1)

A Melgven:
14h30: Quimper Ergué-Armel (D1) - Quimper Italia (D1)
16h30: Melgven (DRH) - Rosporden (PH)    

A Bénodet:
14h30: Clohars-Fouesnant (D2) - Turcs Quimper (D2)
16h30: FC Odet (DRH) - Pleuven (D1)

A Elliant:
14h30: Amicale Ergué-Gabéric (D1) - Scaër (D1)
16h30: Elliant (D1) - Fouesnant (DRH)  

A Coray:
14h30: Saint-Goazec (D2) - Brasparts (D3)
16h30: Coray (PH) - Paotred Dispount (DSR)

A Lennon:
14h30: Cleden-Poher (D2) - Laz (D4)
16h30: Lennon (D2) - Landrévarzec (D2)      

A Pleyben:
14h30: Gouézec (D3) - Leuhan (D2)
16h30: Pleyben (D1) - Trégourez (D1)

A Quéménéven:
14h30: Lanvéoc (D1) - Lestonan (D2)
16h30: Quéménéven (PH) - Briec (D1) 

A Châteaulin:
14h30: Châteaulin B (D1) - Lopérec (D2)
16h30: Châteaulin (DSR) - Telgruc/Mer (PH)

A Landrévarzec:
14h30: Langolen (D2) - Landudal (D3)
16h30: Landrévarzec (D2) - Edern (PH)

Commentaires

US Quimperlé vient de remporter le trophée 500000 visites 10 mois
Florian Cårõñ est devenu membre 12 mois
Juju Lulu est devenu membre 1 an
3-0
La Foret Fouesnant / Séniors B 1 an
La Foret Fouesnant / Séniors B et 2 autres : résumés des matchs 1 an
La Foret Fouesnant / Séniors B et 2 1 an
0-2
Benodet FC / Séniors A 1 an
2-3
Séniors A / Amicale Ergué Gabéric 1 an
US Trégunc C / U15 D3 et 3 1 an
9-1
U15 D3 / FC Quimperlé B 1 an
U15 D3 / FC Quimperlé B et 3 autres : résumés des matchs 1 an
3-1
U15 D3 / Trégunc B 1 an
3-3
U15 D3 / GJ Plomelin Pluguffan 1 an
4-0
Séniors B / Elliant B 1 an
Séniors B / Elliant B et Séniors A / Amicale Ergué Gabéric 1 an

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 5 Joueurs
  • 12 Supporters